• День науки

5 февраля в нашей школе прошли «Разговоры о важном», посвященные сразу двум юбилейным событиям: 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и 300-летию со дня основания Российской академии наук.
    День науки.
    8 февраля ДЕНЬ НАУКИ
    В этот день был издан указ императора Петра I о создании Петербургской академии наук. В связи с этой датой в России ежегодно отмечают День российской науки.
    5 февраля в нашей школе прошли «Разговоры о важном», посвященные сразу двум юбилейным событиям: 190-летию со дня рождения Д.И.Менделеева и 300-летию со дня основания Российской академии наук. Дети познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.
    Всю текущую неделю ребята 8-11 классов проводили занимательные опыты,анализировали,экспериментировали,проявляя смекалку и сообразительность и на личном примере убедились в том, что химия – не только школьный предмет, но одна из самых применяемых на практике наук. Понимание её роли в повседневной жизни помогает человеку принимать осознанные решения, продвигать общество по пути прогресса, обеспечивая комфорт и безопасность нашей жизни.